В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники жилых и нежилых помещений должны установить приборы учета тепловой энергии и теплоносителя.


Порядок действий при установке коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии и теплоносителя:

  • Подать письменное заявление на имя директора теплоснабжающей организацией о выдаче технических условий на установку прибора учета тепловой энергии и теплоносителя. (МУП "Электротепловые сети" г.Троицк, ул. Сибирская, 6)

  • Согласно полученным техническим условиям от теплоснабжающей организации разработать проект на установку прибора учета тепловой энергии и теплоносителя(в сертифицированной организации)

  • Согласовать проект на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя с теплоснабжающей организацией. (МУП "Электротепловые сети" г.Троицк, ул. Сибирская, 6)

  • Закупить оборудование и материалы согласно проекта на установку узла учета тепловой энергии и теплоносителя

  • Произвести строительно-монтажные работы по установке узла учета согласно проекта

  • Произвести пуско-наладочные работы на узле учета тепловой энергии и теплоносителя с оформлением ведомости бесперебойной работы узла учета в течение 72 часов

  • Организовать комиссию для ввода в комерческую эксплуатацию узла учета тепловой энергиии и теплоносителя в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013г. №1034  «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя» (п. 61-73).

 

Для поключения к тепловым сетям ОАО РЖД ЮУЖД ДТВ п.Станционный, ООО "Эффективная теплоэнергетика" п.Гончарка, необходимо обратиться в соответствующую теплоснабжающую организацию.
Адреса и телефоны организаций Вы можете найти перейдя по ссылке

 

Для получения консультации, Вы можете позвонить по телефону: 8 (35163) 2-69-29

О МУП ЭТС

МУП «Электротепловые сети» осуществляет следующие виды деятельности:

Деятельность по обеспечению работоспособности электрических сетей в п. ГРЭС, п. Золотая Сопка, п. Станционный, п. Гончарка.

Деятельность по обеспечению работоспособности тепловых сетей в п. Станционный(ОАО РЖД ЮУЖД ДТВ), в п. ГРЭС(ОГК-2) и в п. Гончарка(ООО "Эффективная теплоэнергетика")

Деятельность по производству, передаче и распределении пара и горячей воды/тепловой энергии в п. Золотая Сопка, п. Жиркомбинат, п. Мясокомбинат,  п.Железнодорожный, котельных МБОУ СОШ№7, МБОУ СОШ№15, МБОУ СОШ№47, МБДОУ "Детский сад №24",  по ул. Подгорная 2а, по ул. Инженерная 149, по ул. С.Кривой 34б.

©2024 Муниципальное унитарное предприятие "Электротепловые сети".

Поиск